На диаграмме показано,сколько ребят из 3 "А" класса участвовали в лыжных соревнованиях.

Известно,что учеников 3 "Б" было больше на 7 человек,а учеников 3 "В" - в 2 раза меньше,чем ребят из 3 "Б". Сколько всего третьеклассников приняли участие в соревнованиях? (из 3 "А" 17 человек) Решите! Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
Из 3Б = 17+7=24 человек
Из 3В = 24/2=12 человек
Всего = 17+24+12=53