На диаграмме показано,сколько ребят из 3"А" класса участвовали в лыжных соревнованиях.Известно,что

учеников 3"Б" было больше на 7 человек,а учеников 3"В"- в 2 раза меньше,чем ребят из 3"Б".Сколько всего третьеклассников приняли участие в соревнованиях? (на диаграмме- из 3"А" участвовало 17 человек).

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1) 17+7=24 ученика из 3 "Б" класса
2) 24/2=12 учеников из 3 "В" класса 
3) 17+24+12=53 ученика приняли участие в соревнованиях
Ответ: 53 ученика