Вертолёт за 2 часа пролетел 440 км. Скорость самолёта в 3 раза больше, чем скорость вертолёта. На

сколько меньше километров пролетел вертолёт за 2 часа, чем самолёт за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 440 : 2 = 220 (км/ч) - скорость вертолета
2) 220 * 3 = 660 (км/ч) - скорость самолета
3) 660 * 2 = 1320 (км) - расстояние, которое пролетел самолет
4) 1320 - 440 = 880 (км) - на столько меньше пролетел вертолет
Отвечает Хабибулин Артём.
1) 440:2=220
2) 220*3=660
3) 660*2=1320
4) 1320-440=880 пролетит меньше км вертолет