Диаметр окружности равен 48 см. Найдите длину дуги,с остааляющий 5/6 окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Длина окружности вычисляется по формуле C = 2пR или C = пd
Значит C = 3,14×48. Так временно и оставим. Дальше от этого числа найдем 5/6.
(3,14×48)×5/6 = 3,14×40 = 125,6
Или для точного ответа 40п