2 5/16+3 7/24+1 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
Многие не знают как это решить
Отвечает Зарубина Елизавета.
25÷16+37÷24+11÷12=1.5625+37/24(в виде дроби)+11/12(в виде дроби)=15625/10000(преобразовали десят.дробь в обыкновенную)+37/24+11/12=25/16 (сократили дробь)+37/24+11/12=(75+74+44)÷48 (нашли общий знаменатель, записали, только в виде дроби)=193/48= 4(целых) 1/48