с приусадебного участка выкопали 194 кг лука, моркови на 76 кг больше , чем лука , и картофеля, на

158 кг больше , чем моркови.Сколько. Сколько килограммов моркови и сколько картофеля выкопвли с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
1) 194+76=270(кг)-моркови
2)270+158=428(кг)-кортофеля
Ответ:всего вместе 698 кг, моркови-270 кг , кортофеля-428 кг.