с приусадебного участка выеопали 194 кг лука, моркови на 76 кг, больше, чем лука, и кортофеля, на

158 кг больше, чем моркови. сколько кг моркови и сколько кортофеля выкопали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахирева Вика.
194+76=270(кг моркови)
270+158=428(кг картофеля)
270+428=698(кг моркови и картофеля)