Для школьного оркестра купили2 гитары домбр- в6раз больше чем гитар а кобызов в 7раз меньше чем

гитар и домбр вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
2*6=12 домбр купили
12+2=14 домбр и гитар купили
14:7=2 кобыза купили
14+2=16 инструментов всего купили