для школьного оркестра купили 2 гитары домбр в6 раз больше чем гитар а кобызов в7 раз меньше чем

гитар и домбр вместе взятых сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра пж спасите сразу спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

1)2*6=12домбр
2)12+2=14домбр и гитар
3)14:7=2кобызов
4)12+2+2=16 всех муз. инструментов