Для школьного оркестра купили 2 гитары,домбр- в 6 раз больше,чем гитар,а кобызов-в 7 раз меньше,чем

гитар и домбр,вместе взятых.сколько всего купили музыкального инструмента для оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
1) 2х6=12(д) - домбры
2) 2+12 =14 (инст)
3) 14:7 = 2 (к)
4) 2+12+2= 16 (инстр) 
Отвечает Громова Аня.
6×2=12домр
12+2=14домры игитары
14÷7=2козвбов
2+12+2=16всего