Для школьного оркестра купили 2 гитары домбры в 6 раз больше чем гитар а кобызов в 7 раз меньше чем

гитар и домбр вместе взятых сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.
2×6=12
12+2=14
14÷7=2
2+12+2=16 купили всего инструментов
Отвечает Бринчак Юля.
2•6=12д 12+2=14разом гит дом. 14:7=2коб