решите задачу напишите решение и запись задачи пожалуйста вот задача:Для школьного оркестра купили

2 гитары,домбр-в 6 раз больше,чем гитар,а кобызов в 7 раз меньше,чем гитар и домбр,вместе взятых.Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.
2* 6=12 домбр(?)
12+2= 14 домбр(?) и гитар вместе
14:7=2 кобызов
14+2=16 инструментов чего
Ответ: всего 16 инструментов