Пусть в декартовой системе координат a [2;1;0] b [3;-2;√7] c [-4;-2;0]. Найти угол между векторами

a) a и b б) a и c a,b,c -векторы. Решать нужно с "arcsin"...Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

3a+2b-c={3*(-1)+2*0-(-3);3*1+2*2-2;3*1+2*(-2)-0}={2;5;-1}

-a+2c-d={-(-1)+2*(-3)-(-2);-1+2*2-1;-1+2*0-(-2)}={-1;2;1}

))