Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние от Москвы до посёлка 198 км. Через сколько часов машины встретятся? Нужно решить с v t s

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
43+56=99
198:99=2 часа

ответ: через 2 часа
Отвечает Калугина Анна.
V гр/ав.=43 км/час
V л/ав =56 км/час
S= 198км
общая Vавтомобилей=Vгр/а + Vл/а  =43+56=99км/час
t=s/v  198:99=2часа