из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 / ч в тоже время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56/ч. расстояние от Москвы до посёлка 198 км. через сколько часов машины встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.

1)43+56=99 км/час скорость сближения

2)198:99=2 часа

======================================

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 43+56= 99 (ч)- всего грузовая и легковая машина.

2) 198 : 99= 2 (ч) - они встретятся.

Ответ: они встретятся через 2 ч.