Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км.ч.В то же время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км.ч.Расстояние от Москвы до посёлка 198 км.Чёрез сколько часов машины встретятся?Спасибо зарание)

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

x/43=(198-x)/56

56x+43x=8514

x=8514/99

x=86

 

86/43=2

112/56=2

Ответ :через 2 часа; х-расстояние,кот.прошел грузовик,198-х-расст.,кот.прошла машина.