Г) Найдите площадь круга, если длина окружности этого круга равна 12,4 см. (Число п=3,1.)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

с/3=12.4см => с=37.2см 

  S=piR^2

   c=2piR => R=c/2pi

    S=c/pi

  S=37.2/3.1=12cм^2