вычислите применяя переместительное и сочетательное свойства сложения 1 целая 2/7+2целых5/6+3

целых5/7+1целая1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
= ( 1   \frac{2}{7} + 3   \frac{5}{7} ) + ( 2   \frac{5}{6} + 1   \frac{1}{6} ) = 5 + 4 = 9