2 задача:Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг

другувышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скоростькаждого поезда ,если скорость первого на 10км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Кирилл.
Пусть Х скорость второго поезда,
тогда скорость первого=х+10
получаем уравнение
8х+8*(х+10)=784
8х+8х+80=784
16х=784-80
16х=704
х=704/16
х=44 км/ч - скорость второго поезда
44+10=54 км/ч  - скорость первого поезда

ответ: 1 поезд 54 км\ч; 2 поезд 44 км\ч
Отвечает Азаматов Арсен.
Х - второй поезд
х+10 - первый поезд
784÷8=98км/ч - общая скорость
х+х+10=98
2х=88
х=44 - второй поезд
44+10=54 - первый поезд
Ответ: первый 54км/ч; второй 44км/ч