Вычислить объём водорода,который может максимально соединиться с этеном (этиленом) массой 56 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.
Дано
m(C2H4)=56 g
--------------------
V(H2)-?
 56       XL
C2H4+H2-->C2H6  M(C2H4)=28 g/mol  , Vm=22.4L/mol
28        22.4
56/28 = X/22.4
X=44.8L
ответ 44.8 л
Отвечает Хідюк Максим.
Дано:
m(H2C=CH2) = 56 г
Найти:
V(H2)-?

Решение
     
Н2С=СН2 + Н2 = Н3С-СН3

М(С2Н4) = 28 г/моль
n(C2H4) = 56 г/28 г/моль = 2 моль
Из УХР n(H2) = n(C2H4) = 2 моль
V(H2) = n(H2)*Vm = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л
Ответ: 44,8 л