Длина комнаты на 2.39 м больше ее ширины,а её перимитр равен14.06 м.Найдите площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
2.39*2=4.78(м) две длинны.
14.06-4.78=9.28(м) две ширины
9.28:2=4.64 ширина
4.64*4.78=22.17

Ответ:плошадь 22.17