За одну целую одну пятую кг конфет покупатель заплатит 324 рубля. Сколько он заплатит за 1 кг таких

конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветнова Виктория.
1) 324 : 1 1/5 = 324 : 6/5 = 270 (руб)
Ответ: 270 рублей он заплатит за 1 кг конфет.