высота прямоугольника параллелепипеда 7/9м, а его длина на 4 целых2/9 больше м , найди объем

параллелепипеда если известно что его ширина на 3 целых 5/7 м меньше длины. помогитте пожалуйста!!!!!!!!! задача на дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
7/9+4 2/9=5(м) длина параллелепипеда
5-3 5/7=1 2/7(м) ширина параллелепипеда
7/9*5*1 2/7=7/9*5/1*9/7=5(мю куб) объем параллелепипеда
Ответ: 5 куб.м