В треугольнике DEF угол E в 5 раз, а угол F в 4 раза больше угла D.Найдите все углы треугольника DEF


Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.
Пусть х-угол D, тогда угол Е=5х, а угол F=4х. если все сложить, то получится 180°.
х+5х+4х=180
10х=180
х=18°-угол D
18×5=90°-угол Е
18×4=72°-угол F