ПОМОГИТЕ!!! 20 баллов в оекане плывут кит весом 150 тон. и его детёныш который состовляет две

пятых массы кита. какова масса обоих китов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
1)150:5*2=60 тонн детеныш
2)150+60=210 тонн масса обоих китов
Отвечает Духопельникова Ангелина.
1) 150 * 2/5 = 150 : 5 * 2 = 60 тонн детёныш
2) 150 + 60 = 210 тонн масса обоих