в океане плывут кит массой 150 т и его детеныш масса которого две пятых массы кита какова масса

обоих китов .и условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.
Кит - 150т - 5/5
детеныш- 2/5 массы кита
?- обоих китов
1)150:5•2= 60(т.)- масса детеныша
2) 150+60= 210(т.)
ответ: масса обоих китов 210 тонн
Отвечает Харин Сергей.
 1) 150:5*2=60 т-масса детеныша
2) 150+60=210 т-масса обоих китов
Ответ:210 тонн.

условие:
масса кита-150 т
масса детеныша 2/5 от массы кита
-----------------------------------
Масса обоих китов-?