Задача. Человек идёт до середины шоссе 30 минут со скоростью 1км/ч А когда машина проезжает 10

минут со скоростью 80км/ч Расстояние шоссе 250 метров. P.s.- решительно пж задачу с краткой записью! Не хочу завтра двойку!!! (Задачу делал я)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.
Для начала найдём разницу в скоростях 57-3=54 км/ч

Время дано в секундах, а длину поезда найти в метрах.
В 1 часе 60 минут, в 1 минуте 60 секунд, следовательно 60*60=3600 секунд в часе.
В 1 км 1000 метров. 

54 км/ч = 54*1000/3600= 15 м/с
Теперь найдём длину поезда. 15*33=495 м.
Ответ: 495.