Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 4 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.
1) 10 × 4 = 40(стр) - печатает машинистка за 4 часа.
2) 40/5 = 8(стр) - печатает вторая машинистка за час
3) (10 + 8)×4 = 18 × 4 = 72(стр) - обе машинистки напечатают за 4 часов