в пятых классах школы 80 чел.Из них отличники составляют 21,25%.В шестым классах

90человек.Отличники составляют 20%.В каких классах больше отличники и на сколько человек

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
1) 80 * 0,2125 = 17 (отл.) - в пятых классах

2) 90 * 0,2 = 18 (отл.) - в шестых

3) 18 - 17 = 1 (отл.)- на столько в шестых классах больше

Ответ: в шестых классах больше на одного
Отвечает Григорьев Виктор.
Пятые классы:
80 ч-100 проц
х-21,25 проц
х=80×21,25:100=17 чел. отл.

шестые классы
90 ч-100 проц
х-20 проц
х=90×20:100=18 чел. отл.
Тогда в шестых на 1 чел. отличников больше