В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25 процента. Шестых классах

90человек отличники составляют 20 процентов. В каких классов больше отличников и на сколько человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
1) 80 x (21,25/100)=17 пятиклассников отличники
2) 90 x (20/100)=18 шестиклассников отличники
3) 18-17=1 на столько шестиклассников отличников больше
Ответ: шестиклассников на 1