Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 9 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Если я не ошибаюсь то 297

Отвечает Воронова Анастасия.

Первая = 18 стр/ч
Вторая = за 6ч  = первая за 5ч
Найти : сколько обе напечатают за 9ч
Первая за 5ч = 18*5=90 стр.
Вторая за 1ч = 90/6=15 стр/ч
Первая за 9 ч: 18*9=162 стр.
Вторая за 9 ч:  15*9=135 стр.
Всего : 162+135=297 стр.