В 6 часов утра из Мурома в Киев выехал со скоростью 9км/ч Илья Муромец. В 8 часов утра из Мурома в

Киев выехал Алёша Попович и догнал Илью Муромца в 2 часа дня. С какой скоростью ехал Алёша Попович?( в виде уравнения) ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ В ВИДЕ УРААНЕНИЯ, БУДУ БЛАГОДАРНА<3

Ответы на вопрос

Отвечает Магрук Антон.

1). 14 - 6 = 8 (ч.) - был в пути Илья Муромец
2). 14 - 8 = 6 (ч.) - был в пути Алеша Попович
3). 8 х 9 = 72 (км) - проехал Илья Муромец
4). 72 : 6 = 12 (км/ч) - скорость Алеши Поповича
 х (км/ч) - скорость Алеши Поповича
14 - 8 (ч) - был в пути Алеша Попович
(14 - 8)х - проехал Алеша Попович
14 - 6 (ч) - был в пути Илья Муромец
9(14 - 6) (км) - проехал Илья Муромец
Т. к. Алеша Попович догнал Илью Муромца, то составим уравнение
(14 - 8)х = 9(14 - 6)




















(14 - 8)х = 9(14 - 6)