Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 6 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
1)8*3=24 (мы узнаем сколько машинистка печатает за 4 часа)
2)8*6=48 (мы узнаем сколько она печатает за 6 часов)
3)24*6=144 (мы узнаем сколько она печатает за 6 часов)
4)48+144=192 страничек
Ответ:192 страниц.
Отвечает Долгина Соня.
1) 8*3=24 (стр.) - вторая машинистка за 4 ч
2) (24/4)*6=36 (стр.) - вторая машинистка за 6 ч
3) 8*6=48 (стр.) - первая машинистка за 6 ч
4) 36+48=84 (стр.) - обе машинистки за 6 ч
Ответ: 84 страницы