Какое из указанных чисел является корнем уравнения (- 2/7) - 2х = 3/4 - х? 1) -1 3/28, 2) -1

1/28, 3)1 1/28, 4)1 3/28. С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Решим уравнение)))
(-2/7)-2x=3/4-x
-x=3/4+2/7
-x=21/28+8/28
-x= 1 1/28
x= -1 1/28
итак...ответ 2