1) Для ремонта школы купили 63 кг белой краски.а голубой на 32 кг меньше. Сколько килограммов

голубой краски купили? 2)В ремонте школы участвовали 27 девочек. а мальчиков на 16 больше чем девочек Сколько мальчиков участвовало в ремонте школы? ПОМОГИТЕ ДВЕ ЗАДАЧИ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.
63-32=31(кг)-купили голубой краски.
Ответ 31кг.
27+16=43(м)-участвовало в ремонте школы.
Ответ:43 мальчика.
Отвечает Левшунова Лера.
Б.к-63кг
г.к-?на 32кг меньше,чем белой
63-32=31кг голубой краски.


дев-27 ч
маль-?на 16 человек больше,чем девочек
27+16=43 ч-мальчиков