Для ремонта купили 6 банок белой краски и 4 такие же банки голубой краски . Сколько килограммов

белой краски купили , если голубой краски купили 16 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16/4 = 4 (кг) весит 1 банка голубой краски

2) 4*6 = 24 (кг) .

ответ 24 килограмма белой краски купили