1. Для ремонта купили 6 банок белой краски и 4 такие же банки голубой краски. Сколько килограммов

белой краски купили, если голубой краски купили 16 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

1. 1 банка с краской 16:4=4 кг
2. Белая краска - 6*4=24 кг

Отвечает Ширина Ксения.

1)16/4=4 кг-в кажой банке
2)6*4=24(кг)
Купили 24кг белой краски