в трёх дамах 460 квартир. во втором доме 120 квартир в третьем доме в 2 раза больше квартир чем во

втором Сколько квартир в первом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.
1) 120x2=240 (квартир) - в третьем доме.
2) 120+240=360 (квартир) - в первом и втором доме.
3) 460-360=100 (квартир) - в первом доме.
Ответ: 100 квартир.
Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
1) 120 • 2 = 240 (кв.) - в третьем доме
2) 120 + 240 = 360 (кв.) - во втором и в третьем доме
3) 460 - 360 = 100 (кв.) - в первом доме
Ответ: 100 квартир в первом доме.