Начертить квадрат,периметр которого 3см 6мм.вычисли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
3см6мм=36мм
36/4=9(мм)- одна сторона квадрата
9*9=81(мм)-площадь квадрата
81мм=8см 1мм
Ответ:8см 1мм площадь квадрата