Длина прямоугольника 27 дм что в 3 раза больше его ширины Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.
27/3=9
S=9*27=243дм^2
P=2*(9+27)=72дм
Отвечает Ярчук Аліна.
27:3=9(дм)-ширина прямоугольника
S=27*9=243(дм²) - площадь прямоугольника
P=2*(27+9)=2*36=72(дм) - периметр прямоугольника