В пакете 200 г масла. сколько пакетов упаковки нужно для упаковки 1 кг, 2 кг, 3 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахиль Алина.
В килограмме 1000 грамм. 
1000:200=5(п.) - пакетов масла нужно для 1кг масла.
2000:200=10(п.) - пакетов масла нужно для 2кг масла.
3000:200=15(п.) - пакетов масла нужно для 3кг масла.
Ответ:5 пакетов, 10 пакетов, 15 пакетов.