2икс в квадрате+ px+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
Квадратное уравнение имеет один корень при D=0
2x^2+px+6=0
D=p^2-6*2*4
p^2-48=0
p^2=48
p = корень квадратный из 48