Можно с анализом В двух корзинах 13,16 кг ягод.В одной корзине ягод на 0,2 меньше,чем в

другой.Сколько килограммов ягод в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
Разница корзин 0,2 кг.
Отнимает
13,16 - 0,2 = 12,96 (кг) -в двух корзина одинаково
12,96 ÷2 = 6,48 (кг) - в каждой поровну
Но.мы знаем ,что в одной на 0,2 кг меньше. Следовательно, во второй на 0,2 кг больше.
Поэтому
6,48 + 0,2 = 6,68 (кг) - во второй
Проверяем 6,48 + 6,68 = 13,16
Ответ: в одной 6,48 кг в другой 6,68 кг.