Модулуь числа 2 минус x больше одной третей решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
|2 - x| > 1/3
-(2 - x) > 1/3                                     или                          2 - х > 1/3
х - 2 > 1/3                                                                    -x >  -1 \frac{2}{3}
                                                                                    x < 1 \frac{2}{3}
x > 2 \frac{1}{3}


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\o---------------------------------o//////////////////////////>
-∞                1 \frac{2}{3}                                      2 \frac{1}{3}                    +∞

Ответ: х ∈ (-∞; 1 \frac{2}{3} ) ∪ ( 2 \frac{1}{3} ; +∞)

----------------------------------------------------------------------------------------------------