Какие числа за цветами Розовый+синий=5 Розовый-синий=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.
Розовый - 4
Синий - 1
4+1=5
4-1=3
Отвечает Мисик Юля.
X+y=5
x-y=3

из второго х=3+y
подставляем в первое
3+y+y=5
2y+3=5
2y=5-3
2y=2
y=1
значит х-1=3
х=3+1
х=4
Ответ розовый 4, синий 1