Оля Собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с примерами. Разные цветы закрывают разные числа,

а одинаковые цветы закрывают одинаковые. Отгадай, какие это числа? жёлтый - розовый = 30. фиолетовый - розовый = 10. и жёлтый + фиолетовый = 60. фиолетовый = ? жёлтый = ? и розовый = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Фиолетовый - ф Розовый - р Жёлтый - ж ж-р=30 => р=ж-30 ф-р=10 => ф=р+10=ж-20 ж+ф=60 => ж=60-ф=80-ж 2ж=80 ж=40 р=ж-30=40-30=10 ф=ж-20=40-20=20 Ответ: жёлтый=40; розовый=10; фиолетовый=20.