Здравствуйте! Как решить sin2x = sin3x? Риспишите, пажалуйста, подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
sin2x=sin3x\\sin2x-sin3x=0\\2sin\frac{2x-3x}{2}cos\frac{2x+3x}{2}=0\\-2sin\frac{x}{2}cos\frac{5x}{2}=0\\sin\frac{x}{2}cos\frac{5x}{2}=0\\\\sin\frac{x}{2}=0\\\frac{x}{2}=\pi n\\x=2\pi n,\;n\in Z;\\\\cos\frac{5x}{2}=0\\\frac{5x}{2}=\frac{\pi}{2}+\pi n\\x=\frac{\pi}{5}+\frac{2\pi}{5}n,\;n\in Z