Запишите в виде химических уравнений следующие предлжения,расставьте коэффициенты,укажите тип

реакции: при взаимодействии натрия и серы образуется сульфид натрия при взаимодействии оксида железа(lll)с водородом образуется железо и вода при взаимодействии азотной кислоты с гидроксидом кальция образуется нитрат кальция и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.
2Na+S=Na2S-------реакция соединения
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O---реакция замещения
2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O------реакция обмена