В результате параллельного переноса вершина квадрата АБСД переходят в вершины квадрата А1Б1С1Д1.

Найти координаты Б, С, Д, если А(-1;2), Б(4;2), С(0;5), Д(-3;1), А(5;6).

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
А1(5;6)
А(-1;2)
х=5-(-1) = 6
у=6-2=4

В(4;2)
х=4+6=10
у=2+4=6
В1(10;6)

С(0;5)
х=0+6=6
у=5+4=9
С1(6;9)

Д(-3;1)
х=-3+6=3
у=1+4=5
Д2(3;5)