найди ширину прямоугольника если известно,что его площадь равна 7200дм а длина 80дм?2действия

сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
S=a*b

b=s/a
b=7200/80=90

Ответ: ширина 90
Отвечает Potapov Fedor.
Честно, не знаю как в 2 действия, но всё же...
Решу через х
S=ab
7200=80x
-80x=-7200|*(-1)
80x=7200
x=7200/80
x=90 дм
Ответ:90 дм